立即注册
▲ 首页 > 新闻动态 > 校园公告 > 正文

第21届艺术节获奖名单

来源:    作者:浏览次数: 次  发布时间:2015-06-12 14:17:02

涂鸦大赛

一等奖:

101班   102班   105班   108班   109班   110班   113班   115班   116班  

118班   201班   203班   204班   206班   207班   208班   213班   215班

216班   217班   218班

二等奖:

103班   104班   106班   107班   111班   112班   114班   117班   202班  

205班   209班   210班   211班   212班   214班   219班

 

音乐手抄报

一等奖:

102班   117班   115班   217班   209班   218班

二等奖:

107班   118班   112班   109班   111班   104班   201班   215班   204班   

211班   216班   210班

三等奖:

101班   103班   105班   106班   108班   110班   113班   114班   116班   

202班   203班   205班   206班   207班   208班   212班   213班   214班

 

微视频

一等奖:

103班   117班   202班   205班   213班   209班

二等奖:

104班   109班   110班   206班   208班   210班   219班

三等奖:

101班   107班   111班   112班   113班   201班   212班

 

赏乐随笔

一等奖:

103班 周帜一   103班 张梨红   118班 陈  昊   113班 黄云凤   109班 杨晓昱   117班 杨  禹  

二等奖:

203班 杨王凌雪 204班 陆  桢   204班 费芸蕾   204班 封屠杰   211班 王姝睿   212班 董文亮   213班 徐金萍   214班 施丽娇   217班 翁钰婷   214班 陆瑜亮   216班 戴瑞颖   217班 赵佳慧

三等奖:

101班 沈曼琦   104班 计乐涵   107班 傅江颖   107班 金可沁   109班 吴  曦   111班 陈向阳   113班 唐诗叶   116班 苏  颖   116班 谢  颖   116班 陆  苏   217班 范思远   217班 印博妍   217班 闻叶舟   218班 吴宋若瑶 219班 丁若菡   219班 陆筱佳

 

艺术征文

一等奖:

101班 陆  倩   103班 沈  怡   104班 姜雨婷   113班 赵子琦   218班 徐紫怡   219班 王甜恬

二等奖:

101班 陆丹琦   104班 王梦媛   112班 杨如白   115班 陈则骧   116班 丁  颖   117班 蔡  琳   117班 费淑怡   117班 宋海逸   118班 蒋逸炀   204班 陆  桢   213班 柏仪文   214班 陆瑜亮  

三等奖:

103班 沈炜奕   109班 赵宇宁   110班 陈归一   111班 卜琬懿   111班 钱文君   111班 温钦怡   113班 凌莉娟   113班 马  彦  

114班 陈潇潇   115班 李斯齐   116班 简悦月   117班 张智媛   201班 蒋姝俊   209班 章旖烟   213班 周雨珣   218班 张思余

 

摄影作品

一等奖

109班 吴  曦   110班 周  宁   113班 丁涵淇   117班 鲁金书阳 117班 贺宇霏

201班 宁家耀   201班 鲍修齐   201班 刘兆辉   201班 金青琳   201班 董端斐

201班 蒋姝俊   201班 包陈辰   206班 沈佳录   206班 费一帆   218班 姚  竖

218班 陈瑞可   218班 姚争弘   219班 余  林   219班 施锐朱宁219班 夏于迪  

219班 朱依倩

二等奖

110班 王月莹   111班 沈书泽   112班 李泽晨   113班 夏之瑜   114班 施哲炎   201班 杨哲人   201班 高欣悦   201班 施鑫雯   201班 朱颖琦   201班 严寒冰      206班 李丹菲    206班 陈富冰    206班 沈永幸    212班 潘梦娇    215班 施  辉    

219班 沈  怡

三等奖

107班 陈裕如   107班 江思民   110班 高希文   112班 程鹏宇   113班 邱佳燕  

113班 周斌艳   114班 吴立铭   201班 曹艺枫   201班 高欣悦   201班 许宏鑫  

206班 姚文浩   206班 董家俊   206班 刘  颖   208班 费  凡   213班 周雨珣

213班 顾秋琀   213班 蔡姝萸   215班 沈俊宇   215班 张家瑞   216班 陈诗琪  

210班 罗佳铃   210班 罗佳钰   210班 曹思佳   210班 丁  媛   210班邱卓霖

210班 陈逸清   215班 沈旭洪   217班 张梦怡   215班 张家瑞   216班 倪星宇  

217班 姚  潇   217班 王雅南   217班 陈喆蔚   217班 吴包琪   218班 金子渲

 

现场书画

软笔类

一等奖:

118班 褚  怡   112班 吴文琦   216班 杨战鸣   216班 倪星宇

二等奖:

113班 马  彦   203班 王佳艺   204班 封屠杰   205班 王易如   210班 朱达骞

213班 沈邱恒 

三等奖:

102班 陈悦人   103班 张  川   107班 陈  旭   107班 华铖昊   113班 罗莫凡 

113班 施裕杰   201班 蒋姝俊   206班 宋卓君   206班 费昊翔   213班 姚梦杰

硬笔类

一等奖: 

109班 钱学艺   114班 童剑烽   203班 张寅滢   217班 范思远

二等奖:

101班 吴韵湉   108班 施  晨   201班 施鑫雯   206 班 严  慜   217班 潘  玮

三等奖:

101班 陆  怡   118班 杨羽欣   212班 王  珂   212班 应  聪   216班 叶  斌 

216班 李  力

绘画类

一等奖:

101班 沈晨钰   108班 蒋浩南   201班 金寿琳   217班 谈  薇

二等奖: 

112班 毛卓涵   116班 丁  颖   208班 金  灿   211班 吴  珏   212班 张  睿 

217班 李金远   218班 金子渲   219班 章尔雅   219班 寿  非

三等奖:

107班 施  烨   110班 盛天琛   205班 姚嵇泽   213班 蔡姝萸   218班 陈思圆



         

上一篇:湖州市教育局关于组织开展2015年困难家庭大学新生助学活动的通知
下一篇:2015年啄木鸟行动记录表(下载)


浙公网安备 33050202000302号